Палкин – о победе над Ингульцем: Увидели идеи, которые наигрывал Де Дзерби

26 июля 2021, 20:06 | Футбол

Сергей Палкин поделился своими мыслями после первого официального матча "горняков" под руководством итальянца.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал победу "горняков" в первом матче сезона УПЛ над Ингульцем (2:1) в дебютном официальном матче нового наставника дончан Роберто Де Дзерби.

"В первые 80 минут игра была отличной. Все те идеи, которые Де Дзерби наигрывал на тренировочных сборах, мы увидели. Владение мячом в эти 80 минут, я думаю, было около 95 процентов. Статистика покажет – будет интересно посмотреть. Первые 80 минут отличные. Мы должны были забивать как минимум 6–7 голов. Хорошо то, что есть моменты. Главное – работать над реализацией, и тогда у нас все будет на высшем уровне.

Неудачные последние десять минут?  Мне кажется, когда ты атакуешь фактически 100 процентов времени, когда у тебя владение мячом под 95 процентов, наверное, где-то притупляется оборонительный момент. Думаю, ребята разберут эту ситуацию и над ней поработают, все наладят. Опять же, сложно, когда у соперника в штрафной 11 человек. И это длится фактически 80 минут. Можно где-то потерять концентрацию.

Игра новичков и дебютный гол Траоре? Ребята очень хорошо отыграли – и Марлон, и Траоре, и Педриньо.

Траоре забил важный для себя гол в первом официальном матче. Одно дело, когда забиваешь в товарищеском, а в официальном – это очень важно. Педриньо провел отличную игру, стадион даже в какой-то момент аплодировал ему. Марлон тоже был на высоте – все наши атакующие действия начинались с него. Сразу видно его главную роль в команде, зачем он нам был нужен. Вообще вся команда в первые 80 минут сыграла отлично. Поздравляю команду и тренеров с первой официальной победой! Надеюсь, так будет продолжаться и дальше.