Шевченко: Не думаю, что Аталанта будет держать Малиновского, если он будет готов к новому вызову

17 мая 2021, 15:23 | Футбол
Андрей Шевченко и Руслан Малиновский, zbirna.com
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал превосходную форму украинского полузащитника Руслана Малиновского, который за последние месяцы стал одним из лидеров Аталанты в Серии А.

"Я думаю, что особо растерять форму Малиновский не сможет, потому чемпионат Италии заканчивается за несколько дней до того, как он приедет в расположение сборной, и буквально через неделю мы улетаем на Евро. Если человек набрал форму, то за такое короткое время, я надеюсь, он ее не растеряет. Руслан проводит концовку сезона на очень хорошем уровне. У него отличная пресса, я общался с несколькими специалистами, все им довольны. Он действительно проводит отличный сезон.

Что пишет пресса о Малиновском в Италии? Пишут, что он становится лидером Аталанты. Все ждали, как он проявит себя во втором сезоне. Начало сезона, может быть, где-то не совсем получилось из-за травмы, но концовку он проводит великолепно. Я рад за него. Для Украины это важные моменты, чтобы наши игроки так показывали себя за границей. Это имидж нашей страны. Наконец-то большие клубы будут обращать внимание на наших футболистов.



Будущее Малиновского в Аталанте? Я думаю Аталанта примет правильное решение. Чемпионат Европы – хорошая витрина. Если он будет готов к каким-то новым вызовам, более серьезным, то я не думаю, что Аталанта будет его держать. Этот клуб, наверное, и славится тем, что готов отпускать игроков в обмен на хорошее предложение", — сказал Шевченко в интервью программе Великий футбол.

В нынешнем сезоне Малиновский провел 41 поединок, в которых забил девять голов и отдал 12 ассистов.

По материалам: youtu.be
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего