Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Фраппар — первая арбитр-женщина в истории мужских чемпионатов мира

Фраппар — первая арбитр-женщина в истории мужских чемпионатов мира
Стефани Фраппар в матче Нидерланды — Латвия, Getty Images

Матч между Нидерландами и Латвией в рамках второго тура квалификационного раунда к чемпионату мира-2022 проходил с явным уклоном в сторону превосходства домашней команды, однако даже более знаменательное событие, чем итоговая победа "оранжевых" со счетом 2:0, имело отношение в первую очередь к бригаде арбитров.

Нидерланды — Латвия 2:0 Видео голов и обзор поединка Дело в том, что именно на данную встречу была назначена первая в истории мужских чемпионатов мира женская бригада арбитров, которую возглавила француженка Стефани Фраппар. При этом, стоит отметить, что ее ассистентами стали исключительно мужчины: Гийом Дебар, Микаэль Бершебрю и Жереми Пиньяр.

Однако, не стоит забывать, что Украина также будет причастна к подобной тенденции назначения арбитров женского пола на матчи мужских национальных сборных. Так, Екатерина Монзуль завершает подготовку к матчу Австрии против Фарерских островов, после чего поздним вечером воскресенья, 28 марта, мы сможем наблюдать за ее работой.

Помогать Монзуль будет компания украинских рефери, в которую войдут Александр Жуков, Виктор Матяш и Денис Шурман.

Источник: football.ua
👍 2 👎 1 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/4313066/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Реклама
Самые популярные игры: "Настольные"
День ангела  сегодня  | завтра
Иосиф 29 сентября 2026

Древнееврейское имя, дословно звучит как Он приумножит. В раннем детстве Иосиф бывает раздражителен. Этому мальчику трудно угодить: то каша не та, то игруш... Читать дальше

Реклама