Официально: тренер Боруссии М летом возглавит Боруссию Д

15 февраля 2021, 16:40 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Компенсация за Марко Розе составит 5 миллионов евро.

Главный тренер Боруссии из Менхенгладбаха Марко Розе принял окончательное решение покинуть клуб и перебраться в Дортмунд — сообщил официальный сайт "жеребцов".

Тренер решил воспользоваться возможностью уйти за год до окончания срока действия контракта (истекает летом 2022 года). При этом Боруссия Д выплатит Боруссии М компенсацию в размере 5 миллионов евро.

"В последние несколько недель мы много обсуждали этот вопрос с Розе, – сказал спортивный директор гладбахцев Макс Эберль. – Его желание перейти в Боруссию Д осталось неизменным, однако в оставшееся время он приложит все силы, чтобы успешно выступить в Лиге чемпионов и финишировать как можно выше в Бундеслиге с Боруссией М".



В настоящий момент обе Боруссии делят 6-7 места в чемпионате Германии, отставая от Топ-4 на 6 пунктов, а в Лиге чемпионов «жеребцам» предстоит встретиться в 1/8 финала с Манчестер Сити.

За свою тренерскую карьеру Розе работал в Локомотиве Лейпциг, РБ Зальцбург и Боруссии М.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Самые популярные игры: "Бегалки"
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00