Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Лучи — о скандальном голе в ворота Зари: Монзуль права, офсайда не было

Лучи — о скандальном голе в ворота Зари: Монзуль права, офсайда не было
Лучано Лучи, УАФ

Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи высказался о критике в сторону арбитра Екатерины Монзуль, которая, якобы не зафиксировала офсайд в моменте с назначенным пенальти в ворота Зари в поединке 29-тура украинской Премьер-лиги против Александрии (2:2).

"Шебек и Ступар не знают правил! Там нет офсайда — мяч находится перед игроками. Читайте правило №11 о положении вне игры. Это демонстрирует слабый уровень украинских экспертов. Только чешут языком для создания искусственных скандальных ситуаций", — заявил Лучано Лучи в комментарии для Football.ua.



Отметим, что в официальных правилах футбола, которые утверждены международным советом футбольных ассоциаций (IFAB), в 11 пункте о положении "вне игры" сказано, что офсайд фиксируется, когда какая-либо часть головы, корпуса или ноги игрока находится ближе к линии ворот команды соперника, чем мяч и предпоследний игрок команды соперника. В данное определение не включаются руки.

Смотрите видео голов и обзор матча Заря — Александрия на Football.ua.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/4247060/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Облако тегов
Металлы 11 октября НБУ
ЗолотоXAU 3 433 339,70 +38 042
СереброXAG 45 515,50 +5,90
ПлатинаXPT 2 429 977,10 +11 118
ПалладийXPD 2 461 880,50 −41 944
грн за 1 унцию Все цены →