Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Желсон Мартинш может получить восьмимесячную дисквалификацию за толчок арбитра

Желсон Мартинш может получить восьмимесячную дисквалификацию за толчок арбитра
Желсон Мартинш, getty images

В поединке 22-го тура чемпионата Франции Монако на выезде проиграл Ниму (3:1). В первую очередь, матч запомнился удалением вингера гостей Желсона Мартинша.  

На 32-й минуте встречи арбитр удалил хавбека "монегасков" Тьемуэ Бакайоко. Мартинш, в свою очередь, бурно отреагировал на этот эпизод, толкнув судью, за то также получил красную карточку.

Как сообщает журналист Лоик Брили, дисциплинарный комитет Лиги 1 вскоре примет решение о наказании для португальца, которое может обернуться дисквалификацией сроком на восемь месяцев.

Также генеральный директор Монако Олег Петров заявил, что и клуб накажет полузащитника:

"Поведение Желсона нельзя ни принять, ни простить.

Он понесёт наказание от лица клуба, я уже проинформировал его на этот счёт. Он лично принёс извинения судье, а также в социальных сетях. Мартинш осознает, что сделал нечто неприемлемое. Я также знаю, что эта неделя выдалась для него сложной, но ни в коей мере это не оправдывает того, что он сделал. Я прослежу, чтобы такого больше не повторилось", — сказал Петров пресс-службе клуба.

Ранее скандальный поединок против Нима прокомментировал главный тренер "монегасков" Роберт Морено.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/4206673/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
День ангела  сегодня  | завтра
Порфирий 28 сентября 2026

Древнегреческое - багряный, пурпурный. В раннем детстве очень болезненный, но послушный и уступчивый ребенок. Всегда улыбается, ведет активный образ жизни,... Читать дальше