Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения 2 источника Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Тренер Чехии: Заставили Украину переживать за исход поединка

Тренер Чехии: Заставили Украину переживать за исход поединка
Ярослав Щилгавый, ФФУ

Накануне украинская команда в рамках Лиги наций дома обыграла чехов со счетом 1:0, обеспечив себе повышение в группу А.

По итогам матча неудачу своих подопечных прокомментировал наставник Чехии Ярослав Щилгавый.

- Какое у вас настроение после матча?

- Плохое.

- Что помешало вашей команде победить в Харькове?

- Украина — мощная сборная, в которой много индивидуально сильных исполнителей. Я считаю, что мы сыграли против Украинской лучше, чем в первом матче на своем поле. Думаю, мы заставили хозяев переживать за исход поединка, хотя бы одно очко и гарантировало им выход в Лигу А.

- Каково ваше общее впечатление от этого турнира?

- Считаю, что напряжение в матчах Лиги наций намного выше, чем в товарищеских поединках. Здесь разыгрываются очки и есть возможность выйти на чемпионат Европы. Это очень полезный турнир.

- Во встрече со Словакией вы выпустили на острие атаки Михаэля Крменчика, а сегодня — Патрика Шика. Не жалеете о принятом решении?

- Абсолютно не жалею! Шик — классный игрок, в матче со словаками Патрик тоже забил мяч. И сегодня, я считаю, он сыграл свою роль.

- Как вам атмосфера на стадионе в Харькове?

- Она была замечательной, болельщики поддерживали свою команду, и это было лучше, чем поединок сборных Украины и Словакии при пустых трибунах.

Ранее победу над чехами прокомментировал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/4093304/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Реклама
Самые популярные игры: "Стрелялки"
Металлы 11 октября НБУ
ЗолотоXAU 3 433 339,70 +38 042
СереброXAG 45 515,50 +5,90
ПлатинаXPT 2 429 977,10 +11 118
ПалладийXPD 2 461 880,50 −41 944
грн за 1 унцию Все цены →
Реклама