Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Трагедия в Полтаве: когда прыгнуть выше головы нет сил

Трагедия в Полтаве: когда прыгнуть выше головы нет сил
фото с football.ua

Еврокубки вернулись в Полтаву матчем Ворскла – Спортинг. Еще весной вера в то, что полтавский клуб готов к участию в Лиге Европы многие поддавали сомнению. Но уже в первом матче группового этапа мы увидели команду, главное оружие которой — это желание. Все в клубе хотели показать, что они не лишние в этом турнире. Да, матч Арсеналу был проигран, но желание полтавчан добиться положительного результата оставило хорошее впечатление.

Матч со Спортингом был шансом для Ворсклы заявить о себе на всю Европу. Команда не плохо смотрелась в первом тайме, и даже сумела забить. Во втором отрезке игры португальский клуб действовал решительно, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Шуста. Казалось, что если Ворскла не удержит победу, то как минимум завоюет ничью. Но не вышло.

Пропустив гол в конце основного времени, полтавский клуб возомнил себя Реалом или Барселоной и побежал большинством забивать на последних минутах игры. Спортинг сразу поймал уставших и неопытных полтавчан на контратаке и наказал за потерю концентрации. Именно эти два фактора: концентрация и распределение сил на все 90 минут когда-то помогали Динамо доходить до полуфинала Лиги чемпионов, а Шахтеру выигрывать Кубок УЕФА. У Полтавы все еще впереди.

В целом, игра Ворсклы понравилась Да, какой-то шедевральной игры мы сегодня не увидели, но команда была близка к хэппи-энду. Отчасти, кто-то назовет это трагедией, так как мы потеряли первые очки в Лиге Европы. С другой стороны – выше головы не прыгнешь.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/4088186/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Погода
Реклама
Реклама
Новини українською