Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Зидан: Я всегда был верен своей футбольной философии

Зидан: Я всегда был верен своей футбольной философии
фото с football.ua

Бывший наставник Реала Зинедин Зидан припомнил недавние победы своих экс-подопечных в Лиге чемпионов.

По окончании прошлого сезона французский специалист, неожиданно для всех, ушел в отставку.

Накануне Зидан пообщался с журналистами UEFA.com, припомнив свои успехи в Лиге чемпионов с Реалом.

"Все три победы в Лиге чемпионов были невероятными. Они особенные, но каждая — по своей причине".

"Первую я одержал в дебютном сезоне в роли главного тренера. Вторая получилась символичной и очень непростой — мы играли против Ювентуса и выдали блестящий второй тайм. Наконец, третья победа стала венцом моей работы в качестве тренера Реала".

"Я всегда был верен своей футбольной философии, которую и привил игрокам. Мы играли в одной манере, кто бы нам ни противостоял" "Часто было так, что сначала мы добивались прекрасного результата в гостях. Возможно, затем слишком уж расслаблялись перед ответной встречей. Но я скажу честно — у меня никогда не было мысли, что команда начинает паниковать. Работая с футболистами высочайшего класса, можно быть уверенным: они знают, как действовать в те отрезки, когда игра не идет. Они очень быстро исправляют ситуацию. Моя задача состояла лишь в том, чтобы успокоить их! ", — сказал Зидан.

Ранее сообщалось, что Зинедин Зидан вошел в тройку претендентов на звание лучшего тренера года по версии ФИФА.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/4075967/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Реклама
Самые популярные игры: "Стрелялки"
День ангела  сегодня  | завтра
Надежда 30 сентября 2026

Женщина, носящая это имя, бывает расчетливой, решительной, способной на авантюру. Она любит интриговать. По темпераменту - холерик, взрывной, с неустойчиво... Читать дальше

Реклама