Модричу грозит до пяти лет тюремного заключения за лжесвидетельство в суде

03 марта 2018, 00:16 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Хорватские власти выдвинули обвинения в адрес капитана национальной сборной и полузащитника Реала Луки Модрича за лжесвидетельство в суде.

Полузащитника Реала Луку Модрича обвиняют в даче ложных показаний в ходе судебного разбирательства по налоговому мошенничеству экс-президента загребского Динамо Здравко Мамича.

Здравко Мамича, его брат Зорана и двое других людей обвиняют в незаконном присвоении более чем 15 миллионов евро из казны Динамо. Также сообщается, что Мамич заключал завышенные контракты с игроками, которые затем откатывали ему часть денег.

Прокуратура утверждает, что 32-летний Модрич сделал ложные заявления в июне 2017-го года, когда рассказывал о деталях своего перехода из Динамо Загреб в Тоттенхэм в 2008-м году. Согласно дополнению к контракту, Лука должен был получить около 50% от стоимости своего трансфера. По словам игрока, он отдал эти деньги людям Мамича.



У прокуратуры вызывает подозрение тот факт, когда именно Модрич подписал это дополнение. В суде Лука утверждал, что в июле 2004-го года, но следствие подозревает, что это было сделано уже после заключения договора с Тоттенхэмом.

Если его признают виновным в лжесвидетельстве, то Модричу грозит до пяти лет тюремного заключения.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Облако тегов