Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 2 мин чтения 2 источника Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Ювентус обыграл Аталанту и вышел в финал Кубка Италии

Ювентус обыграл Аталанту и вышел в финал Кубка Италии
фото с football.ua

Гол Миралема Пьянича позволил "зебрам" обыграть бергамасков (1:0) и выйти в финал турнира.

В первом матче подопечные Джан Пьеро Гасперини минимально уступили в родных стенах и выезд в Турин им предстоял очень непростой. Ювентус мог спокойно играть по счету, ожидая ошибки противника. Так все и было — гости очень активно начали и имели приличное территориальное преимущество, но завершить череду атак хотя бы одним опасным ударом не удавалось.  

Основная опасность у Ювентуса, в свою очередь, исходила с левого фланга, где активничали Алекс Садро и Асамоа. Впрочем, действительно острый момент возник у Манджукича — Марио устоял в силовой борьбе с Манчини, обвел Кальдару и пытался мягко перекинуть Беришу, но мяч угодил в грудь вратаря. Тайм не запомнился большим количеством моментов, но бергамаски вполне могут записать его себе в актив.  

Вторая половина игры началась под диктовку команды Массимилиано Аллегри. Пытались хозяева забить гол, чтобы полностью контролировать судьбу полуфинального противостояния, но убойный момент возник у Аталанты.  Гомес убежал от защитников, а Буффон пошел на встречу аргентинцу — тот сразу же пробил, но угодил в штангу.   Ювентус же ответил ударом Косты - Дуглас переложил мяч под левую ногу и пробил, однако мяч сотряс перекладину ворот.

На 74-ой минуте Блез Матюиди оказался на газоне в штрафной противника после борьбы за верховой мяч. Арбитр назначил пенальти, а "приговор" уверенно реализовал Миралем Пьянич ударом по центру ворот. Джан Пьеро Гасперини сразу же сделал замены, а команда перестроилась на более атакующую схему, но за оставшееся время бергамаски так и не смогли доставить монолитной обороне противника неудобства. Как итог, Ювентус минимально обыграл Аталанту и дожидается победителя пары Лацио — Милан в финале турнира.  

Ювентус — Аталанта 1:

0 (первый матч — 1:0) Гол: Пьянич, 75 (с пенальти).

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Асамоа — Маркизио (Хедира, 68), Пьянич, Матюиди — Коста (Дибала, 83), Манджукич, Алекс Сандро (Бардзальи, 85).

Аталанта: Бериша — Манчини (Риццо, 76), Мазьелло, Кальдара — Хатебур, де Роон, Фрелер (Барроу, 88), Спинаццола — Кристанте, Иличич (Корнелиус, 64) — Гомес.

Предупреждения: Кьеллини, Пьянич, Матюиди, Манджукич — Мазьелло, Гомес.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/3976264/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
День ангела  сегодня  | завтра
Порфирий 28 сентября 2026

Древнегреческое - багряный, пурпурный. В раннем детстве очень болезненный, но послушный и уступчивый ребенок. Всегда улыбается, ведет активный образ жизни,... Читать дальше