Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Моуриньо: Я не раздаю мое доверие даром, его надо заслужить

Моуриньо: Я не раздаю мое доверие даром, его надо заслужить
фото с football.ua

Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо рассказал о том, что игрокам непросто добиться его расположения и подчеркнул, что у молодого полузащитника Скотта Мактоминея это получилось.

В нынешнем сезоне португальский специалист все чаще доверяет молодому хавбеку Скотту Мактоминею, отыгравшему 5 поединков в текущем розыгрыше АПЛ.

По словам Жозе, 21-летний полузащитник заслужил его доверие усердной работой.

"Я не раздаю мое доверие даром", — сказал Моуриньо.

"Это не тренер должен проявлять доверие к игроку, а игрок должен его заслужить, заставить наставника поверить в него".

"Иногда все выглядит так, как будто мы должны давать футболистам все, а они нам ничего. Я не думаю, что это правильно".

"Доверие и уверенность, которые я проявил по отношению к Мактоминею – он их заслужил. С того дня, как он начал тренироваться с первой командой, шаг за шагом он делал это. Разумеется, у него еще долгий путь впереди".

"Даже сейчас после восьми матчей в стартовом составе, или около того, ему предстоит многому научиться. Тем не менее, своей игрой он уже заслужил мое доверие", — подытожил Моуриньо.

Ранее Жозе обнял журналиста, который задал ему вопрос о Мактоминее, а не о Погба.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/3972935/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Реклама
Самые популярные игры: "Шарики"
День ангела  сегодня  | завтра
Надежда 30 сентября 2026

Женщина, носящая это имя, бывает расчетливой, решительной, способной на авантюру. Она любит интриговать. По темпераменту - холерик, взрывной, с неустойчиво... Читать дальше

Реклама
Новини українською