Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения 2 источника Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Президент УЕФА готов исключить ПСЖ из еврокубков

Президент УЕФА готов исключить ПСЖ из еврокубков
фото с football.ua

Босс главного европейского футбольного органа Александр Чеферин Заявил, что не побоится наказать ПСЖ, если будет доказано, что французский клуб нарушил правила финансового Fair Play.

Нынешним летом ПСЖ подписал контракты с нападающими Неймаром и Килианом Мбаппе, покупка которых, в итоге, обойдется в сумму 400 млн евро.

Для того, чтобы обойти ограничения финансового Fair Play, парижане взяли Мбаппе в годичную аренду, таким образом перенеся платеж в 180 млн евро на лето 2018-го, при этом Неймар и вовсе выкупил из Барселоны сам себя, предварительно получив деньги от катарских владельцев клуба.



Учитывая данные факты, УЕФА начала расследование в отношении финансовой деятельности ПСЖ, а президент организации Александр Чеферин заявил, что не побоится наказать парижан.

"Если вина ПСЖ будет доказана, я буду должен исключить этот клуб из еврокубков", — сказал Чеферин.

"Мы не будем боятся наказать ПСЖ. Никто не может быть выше закона".

Ранее новичок парижан Килиан Мбаппе отличился в своем дебютном матче.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/3860656/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Погода
Данные: MET Norway, CC BY 4.0
Реклама
Самые популярные игры: "Бегалки"