Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Футбол 1 мин чтения Источник: football.ua  | Оригинал статьи

Ювентус оштрафуют за соглашение с Райолой во время трансфера Погба

Ювентус оштрафуют за соглашение с Райолой во время трансфера Погба
фото с football.ua

Ювентусу предстоит выплатить штраф за переговоры с агентом Поля Погба Мино Райолой, которые не носили официальный характер.

ФИФА выпишет Ювентусу штраф на сумму в 60 тысяч евро за негласное соглашение с агентом Мино Райолой во время продажи Поля Погба в Манчестер Юнайтед.  

Райола поставил условие, по которому он получит не только 18 миллионов евро комиссии от трансфера Погба за изначально запланированные 90 миллионов евро, но и по 3 миллиона за каждые 5 миллионов трансферной стоимости сверху. Учитывая, что Погба перешел за 105 миллионов, Райола в сумме заработал 27 миллионов на этом трансфере.  

ФИФА посчитала, что подобные договоры нарушают правила о владении правами на игроков третьими лицами. По этой причине туринцы будут вынуждены выплатить денежный штраф.

Источник: football.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/football/3786547/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Реклама
День ангела  сегодня  | завтра
Трофим 02 октября 2026

От греческого кормилец, питомец. Маленький Трофим - ребенок как ребенок: в меру капризен, в меру непоседлив и непослушен, разве что ленив заметнее других д... Читать дальше

Реклама