Спорт · футбол, бокс, теннис и все виды
Бокс 1 мин чтения Источник: Корреспондент.net  | Оригинал статьи

Ромеро и Теофимо договорились о чемпионском поединке

Ромеро и Теофимо договорились о чемпионском поединке
Фото: Getty Images

Титулованный чемпион WBA в полусреднем весе Роландо Ромеро (17-2, 13 КО) проведет свою первую защиту пояса против бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Теофимо Лопеса (22-2, 13 КО).

Как информирует ESPN, поединок состоится 22 августа на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, США. Трансляция боксерского события будет доступна на платформах Prime Video и DAZN в формате pay-per-view.

На кону противостояния будет находиться титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, принадлежащий Ромеро, а для Лопеса этот бой станет первым в новом для него весе.



Свой последний поединок Ромеро провел в мае 2025 года, одержав победу единогласным решением судей над Райаном Гарсией и завоевав вакантный регулярный пояс WBA, после чего был повышен до ранга полноценного чемпиона.

Лопес выходил на ринг в последний раз в январе этого года, когда уступил единогласным решением судей Шакуру Стивенсону и лишился титула WBO в первом полусреднем весе.

Стивенсон объяснил, почему выберет другой путь, чем Кроуфорд Новини від в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t. me/korrespondentnet та WhatsApp

Источник: Корреспондент.net
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
sport.memax.com.ua/boxing/4912975/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
День ангела  сегодня  | завтра
Иосиф 29 сентября 2026

Древнееврейское имя, дословно звучит как Он приумножит. В раннем детстве Иосиф бывает раздражителен. Этому мальчику трудно угодить: то каша не та, то игруш... Читать дальше