Арсенал планирует провести активное трансферное окно в предстоящее межсезонье.
Согласно информации BBC, спортивный директор "канониров" Андреа Берта получил указания касаемо позиций, которые надо усилить. Трансферы планируются на позиции форварда, центрального полузащитника, левого вингера и вратаря.
Основной целью Арсенала является нападающий Ньюкасла Александр Исак, однако "сороки" требуют за него 150 млн евро, поэтому "канониры" могут переключить внимание на Виктора Дьокереша из Спортинга или Беньямина Шешко из Лейпцига.
Кроме того, Арсенал хочет завершить начатое прошлым летом - подписать полузащитника Сосьедада Мартина Субименди, трансфер которого в последний момент не состоялся - он заменит Жоржиньо, который в ближайшее время станет игроком Фламенго.
Арсенал также хочет подписать левого вингера. Среди претендентовНико Вильямс из Атлетика и Джейми Байно-Гиттенс из Боруссии Д. На роль запасного голкипера рассматривается Жоан Гарсия из Эспаньола.
Существует возможность подписания центрального защитника в случае возможного ухода Вильяма Салиба или Габриеля Магальяеса. В этом случае "канониры" следят за игроком Борнмута Дином Гюйсеном, которого "вишни" оценивают в 50 млн фунтов стерлингов.
Что касается игроков, которые уже играют в клубе, то планируются новые сделки для Букайо Сака, Майлза Льюиса-Скелли, Итана Нванери и Томаса Парти Покинуть команду должны Александр Зинченко, Киран Тирни, Альберт Самби Локонга, Фабиу Виейра и Нуну Тавареш, а Рахим Стерлинг вернется в Челси.
Под вопоросом будущее Леандро Троссара, который может уйти в один из клубов Саудовской Аравии и Габриэля Жезуса, который в последнее время страдает от травм.
За три тура до конца сезона Арсенал (67 очков) занимает второе место в АПЛ, опережая Манчестер Сити на три балла. За ними идут Ньюкасл и Челси - по 63 очка.
Напомним, ранее Арсенал уступил ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов.
Новини від в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t. me/korrespondentnet та WhatsApp