УЕФА оскандалился почтением памяти российского оккупанта

03 апреля 2025, 18:28 | Футбол
Фото: Getty Images
Размер текста:

На очередном Конгресс Европейского футбольного союза УЕФА, который состоялся в четверг, 3 апреля, в столице Сербии Белграде, организаторы решили почтить память представителей футбольного сообщества из разных стран, которые ушли из жизни в 2024 году.

Скандальный эпизод случился, когда дошли до россиян, ведь в списке оказался бывший игрок сборной страны-террориста Алексей Бугаев, который пошел на войну против Украины и в декабре 2024 года был ликвидирован ВСУ.



Важно отметить, что до его вступления в войну, в сентябре 2024 года, Бугаев был приговорен к девяти с половиной годам за хранение и распространение наркотиков. Чтобы избежать наказания, футболист, причастный к наркобизнесу, присоединился к вооруженным силам оккупантов, что привело к его ранней смерти.

Источник: UEFA   Ранее сообщалось, что Андрей Шевченко проиграл выборы в исполком УЕФА.

  Новини від в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t. me/korrespondentnet та WhatsApp

По материалам: isport.ua
Источник: Корреспондент.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Теплее всего