IFAB рассмотрит введение системы тренерских запросов

05 февраля 2025, 13:17 | Футбол
фото с iSport.ua
Размер текста:

Медународный совет футбольных ассоциаций (IFAB) рассмотрит введение системы тренерских запросов (FVS).

Эта система позволяет тренерам делать запрос о просмотре видеоповтора во время матча. Она уже использовалась на женских ЧМ U-17 и U-20.



ФИФА видит в этой системе аналог VAR, а IFAB считает ее более экономически выгодной.

Обсуждение FVS пройдет 1 марта на заседании в Белфасте. Там же обсудят и другие возможные нововведения, направленные на сокращение затрат времени на проверки эпизодов.

Также будут обсуждаться различные изменения в правилах на будущий сезон, включая возможность капитанов команд обращаться к главному арбитру.

Ранее также сообщалось, что легенда Ливерпуля может вернуться в АПЛ.

Источник: iSport.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
TOP  ЧП  |  Общество
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 22 марта 2025

Древнегреческое - слава Геры. Ираклий - человек незаурядный, наделенный очень многими способностями: в музыке, философии, в области точных наук. Иракл... Читать дальше

Новини українською