Оярсабаль за 17 попыток впервые промахнулся с пенальти в матчах за Реал Сосьедад

26 февраля 2021, 10:15 | Футбол
Промах Микеля Оярсабаля с пенальти, Getty Images
Размер текста:

После домашнего поражения со счетом 0:4 в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против английского Манчестер Юнайтед, испанский Реал Сосьедад оставлял лишь скромные надежды на проход в следующий раунд, однако для выполнения этой задачи баскскому коллективу было не обходимо совершить настоящее чудо на Олд Траффорд.

Начало матча получилось достаточно любопытным, ведь на 14-й минуте гости получили право на исполнение одиннадцатиметрового удара, однако "штатный исполнитель" подобных стандартов в команде Иманола Альгуасиля, Микель Оярсабаль, не сумел справиться со своей задачей, пробив мимо ворот.

В итоге, счет в поединке так и не был открыт (0:0), благодаря чему Манчестер Юнайтед без особого труда присоединился к остальным пятнадцати наиболее успешным командам первого раунда плей-офф Лиги Европы.

Манчестер Юнайтед — Реал Сосьедад 0:

0 Обзор матча Как отмечает статистический портал Squawka, для 23-летнего испанского футболиста этот промах стал первым в футболке Реала Сосьедад за 17 попыток пробития пенальти, которые были совершены за более чем пять лет нахождения в составе основной команды. Разумеется, исключая серии послематчевых пенальти.

Церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, во время которой своих соперников смогут узнать также и киевское Динамо с донецким Шахтером, состоится 26 февраля, начало в 14:00 по киевскому времени.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 29 марта 2024

Имя имеет латинское происхождение и означает из рода Юлиев. Святым покровителем является святой мученик пресвитер Юлиан (Иулиан) Галатийский. Святой жил во... Читать дальше