Суркис: Изначально я всячески сопротивлялся возглавить Динамо

26 января 2021, 20:16 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Функционер вспомнил о своих первых днях на посту президента киевского клуба.

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал, как решился взяться за руководство киевским клубом. По словам 62-летнего функционера, полностью погрузиться в футбольную деятельность ему помогло знакомство с легендарным наставником "бело-синих" Валерием Лобановским.

"Изначально я всячески сопротивлялся возглавить Динамо, потому что знал, какая это ответственность. Это не менее ответственно, чем быть одним из 450 депутатов. Если бы какой-то клуб пришлось поднимать с низов, не получилось – ну и не получилось, но Динамо – легендарный клуб, визитная карточка Украины.  От этого клуба и по сей день требуют только побед".  

"Это было очень тяжелое решение. Когда мой брат пошел в политику, в парламент, он на тот момент был президентом клуба. Он сказал мне: "Слушай, если не ты, то кто? " Мы за это взялись. Мы в свое время просто спасли Динамо, которого уже не было бы. Говорю с полной ответственностью".  

"Нет, может, и существовало бы Динамо. Может, пришли бы другие люди, но на тот момент Динамо фактически не было, в каком состоянии была база. Ко мне приезжал Йожеф Сабо, какие бы у меня ни были с ним отношения, но он стоял у истоков. Он приезжал и просил, чтобы я дал на воду деньги для коммерческих целей, для футболистов".  

"У меня была интересная работа, я занимался бизнесом. Брат принял решение, правильное или нет, пойти в политику. Потихоньку он сказал, чтобы я стал контролировать, смотрел. Я втянулся по одной причине – в 1996-м пришел Лобановский.

Если бы не Лобановский, я был бы рядом, помогал финансировать команду, но не бросил бы все и не поглотился бы в это дело полностью",  — заявил Игорь Суркис в интервью программе "В гостях у Гордона".

Напомним, ранее Игорь Суркис рассказал, что может заставить его уйти с поста президента киевского Динамо.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00