Валенсия: Действия Гасперини поставили под угрозу множество людей

01 июня 2020, 10:07 | Футбол
Джан Пьеро Гасперини, Getty Images
Размер текста:

В недавнем интервью главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини признался, что накануне ответного поединка против Валенсии в Лиге чемпионов он крайне плохо себя чувствовал. Позже оказалось, что у специалиста обнаружили коронавирус, из-за которого, по его словам, он чуть не умер.

Несмотря на плохое самочувствие, Гасперини отправился в Испанию, чтобы быть со своей командой в ответственный момент. Действиями 62-летнего тренера осталась недовольна Валенсия, которая выступила с публичным заявлением.

"Валенсия» хотела бы публично выразить удивление в связи с комментариями тренера Аталанты Джана Пьеро Гасперини, который заявил, что ощущал симптомы, схожие на коронавирус, накануне ответного матча с нашей командой на Месталье. Подобные действия, если это было действительно так, поставили под угрозу множество людей во время поездки в Валенсию и пребывания в ней".



"Следует помнить, что эта игра проводилась без зрителей для предотвращение риска распространения COVID-19 именно из-за присутствия людей из региона, классифицированного как "подверженный риску" в то время", — сказано в заявлении Валенсии на официальном сайте.

Напомним, по итогам двухматчевого противостояния Аталанта без особых проблем прошла Валенсию в Лиге чемпионов. Сначала бергамцы разгромили соперника в Италии (4:1), а в ответной встрече добыли победу с минимальным преимуществом в счете (4:3).

По материалам: valenciacf.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00