Президент Итальянской федерации футбола намерен реформировать систему лиг страны

21 сентября 2021, 00:54 | Футбол
Габриэле Гравина, Getty images
Размер текста:

В итальянском футболе вскоре должны произойти некоторые изменения в системе профессиональных футбольных лиг страны, о чем сообщил президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина.

По словам футбольного чиновника, с 2024 года руководством FIGC планируется слияние нескольких низших дивизионов с целью развития полупрофессионального футбола в стране.

"Реформы начнутся с 2024 года. Они будут ознаменованы слиянием Серии B с Серией С, тогда как Серия С должна слиться с Серией D.

Это будет сделано с целью сокращения зоны профессионального футбола для развития полупрофессионального уровня в стране", — приводит слова Гравины журналист Николо Скира.

Таким образом, исходя из логики Гравины, в Италии начиная с 2024 года должны будут функционировать только две профессиональные футбольные лиги: Серия А и Серия B.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.

По материалам: apps.apple.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00