Хонда – самый результативный азиат в истории ЧМ

24 июня 2018, 20:51 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитнику сборной Японии Кейсуке Хонде покорилось несколько достижений в матче против Сенегала.

Во втором туре группы Н Япония сыграла 2:2 с Сенегалом. "Самураи" ушли от поражения благодаря голу Кейсуке Хонды на 78-й минуте.

Хонда забил свой четвертый гол в девяти матчах на чемпионатах мира. Он стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ среди азиатов.



Также Кейсуке стал первым японцем, который забивал на трех чемпионатах мира. Он делал это в 2010, 2014 и 2018 году.

Хонда забил уже 37 голов за сборную Японии, сравнявшись по этому показателю с Хироми Харой. Больше него за Японию забивали только Кунишиге Камамото, Кадзуеси Миура и Синдзи Оказаки.

Сборной Японии удалось повторить свой рекорд, набрав 4 очка в стартовых двух матчах чемпионата мира. Столько же у них было в 2002, когда они принимали турнир.

В третьем туре сборная Японии сыграет против Польши.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
TOP  ЧП  |  Общество
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 18 августа 2026

В переводе с латыни Нонна означает девятая. Энергетика и карма имени Нонна - имя довольно интересное. Вот, вроде бы, оно конкретно говорит: Нонна - девятая... Читать дальше