Стамбул (WTA). Цуренко провалила защиту титула

19 апреля 2016, 21:43 | Теннис
Леся Цуренко, facebook.com
Размер текста:

Прошлогодняя победительница турнира в Стамбуле Леся Цуренко, сеяная в нынешнем розыгрыше под третьим номером покидает Турцию, в двух сетах уступив румынке Соране Кырсте.

Первый сет ознаменовался дуэлью атакующего тенниса в исполнении Кырсти и игры от обороны, которой придерживалась Цуренко. Девушки не давали одна одной и намека на брейк-пойнт, пока в восьмом гейме украинка не отдала подачу «под ноль». Обидно, что заслуги румынки в этом практически нет, так как Леся сама «настреляла» в ауты.

Выиграв первую партию, румынка повела с брейком во второй, вновь выиграв четыре розыгрыша кряду на подаче второй ракетки Украины. Впрочем, несколько ошибок Кырсти слева в следующем игровом отрезке восстановили паритет. Румынка продолжала не попадать по длине, позволив Цуренко вырваться вперед, взяв ее подачу… И сразу же Леся в третий раз за матч всухую уступила на своей подаче! Кырстя почувствовала, что может одержать победу и начала действовать агрессивно еще на приеме. Украинка не сумела наладить игру на подаче и отдала важный с психологической точки зрения седьмой гейм. Такие «качели» продолжались вплоть до момента подачи Кырстей на матч. Здесь уже 138-я ракетка мира не сплоховала и оформила победу над одной из фавориток турнира.



Цуренко покидает Стамбул на щите, проиграв восьмой поединок из 15-ти сыгранных в сезоне. А ведь помимо четырех побед в составе национальной сборной украинке нет чем похвастаться в нынешнем сезоне… На берегах Боспора становится все меньше «сине-желтых» - в одиночном разряде борьбу продолжают Катерина Бондаренко и Катерина Козлова.

1-й раунд

Сорана Кырстя (Румыния) - Леся Цуренко (Украина, 3) - 6:3, 6:4

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама