Тухель: Лофтус-Чик может самостоятельно решать вопросы о своем будущем

02 августа 2021, 10:09 | Футбол
Рубен Лофтус-Чик (слева) в матче против Арсенала, Getty Images
Размер текста:

Еще в далеком 2014-м году полузащитник лондонского Челси Рубен Лофтус-Чик дебютировал во взрослой команде "синих", однако череда повреждений спровоцировали необходимость для футболиста уходить в аренду в другие клубы, дабы получать игровую практику на регулярной основе.

Последний из таких периодов пришелся на прошлый сезон, когда 25-летний англичанин выступал на правах аренды в Фулхэме.

Однако, по возвращении в стане "пенсионеров", перед полузащитником вновь возник вопрос о выборе места для продолжения профессиональной карьеры. Как вариант, имея на руках контракт до 2024-го года, Лофтус-Чик может перейти в аренду в другой коллектив, если Челси не получит устаивающее клуб предложение за своего игрока.

Однако сам футболист, по всей видимости, такой вариант даже не намерен брать во внимание, и отдает предпочтение борьбе за место в основном составе действующих обладателей трофея Лиги чемпионов УЕФА.

"Прошлый сезон был временем, когда я смог вновь подняться на ноги, и это мне напомнило самое начало моего профессионального пути. Я слишком много боролся за эту возможность, и теперь мне придется сосредоточиться на том, чтобы усердно работать на тренировках, и завоевывать доверие тренера.



Как мне кажется, я хорошо играл за время выступлений в Фулхэме, но поскольку у меня была до этого травма, то какой-то ресурс я все равно старался не задействовать. Теперь, таких проблем нет, и я готов работать на максимуме возможностей", — сообщил футболист.

В отличии от своего подопечного, Томас Тухель не настолько категоричен, и допускает несколько вариантов развития событий: "Слишком рано судить о кондициях Рубена. Все в его руках, и он сам может решать вопросы о своем будущем", — заявил наставник после победы над арсеналом на Эмирейтс в товарищеском матче (2:1).

По материалам: skysports.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего