Агробизнес — Динамо. Накануне

21 апреля 2021, 07:02 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс полуфинального матча Кубка Украины.

В 1/2 финала Кубка Украины Динамо отправится в Тернополь на встречу с Агробизнесом.

Агробизнес — Динамо Среда, 21 апреля, 16:00. Тернополь, Городской стадион имени Р. Шухевича. Арбитр — Максим Козыряцкий (Запорожье). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 На первый взгляд, вопрос о фаворите первого полуфинального матча Кубка Украины даже не должен стоять, ведь соперником Динамо, которое в нынешнем сезоне уже взяло Суперкубок и находится в шаге от завоевания чемпионского титула, будет противостоять единственный коллектив из квартета полуфиналистов, который не представляет УПЛ.

Однако, во-первых, Агробизнес ведет борьбу за выход в элиту, и, учитывая матч в запасе, потенциально опережает Металлист 1925 и занимает третье место, дающее путевку в Премьер-лигу. Так что спустя несколько месяцев, не исключено, команда из Волочиска будет противостоять киевлянам в чемпионате.

Ну и, во-вторых, в четвертьфинале Агробизнес выбил из борьбы Шахтер. Можно сколько угодно говорить, что ему просто повезло, но ведь и в 1/8 финала Агробизнес отправил на "заслуженный отдых" очень непростую в нынешнем сезоне Ворсклу.

  Именно поэтому ни о каких шапкозакидательских настроениях в стане Динамо и речи не идет. Команда Мирчи Луческу готовится к встрече в Тернополе со всей серьезностью, ведь есть хорошая возможность выиграть не только очередной трофей, но и оформить украинский "требл". А соперник явно победу просто так не подарит.

Например, защитник Динамо Виталий Миколенко считает Агробизнес хорошо организованной командой, грамотно обороняющейся, и в случае чего он готов и к серии пенальти. Вторит ему и нападающий Артем Беседин, который отвергает даже мысль о возможной недооценке соперника.

Трезво оценивает шансы главный тренер Агробизнеса Александр Чижевский, который не скрывает, что для его команды играть против Динамо в открытый футбол смерти подобно, однако не собирается и только отсиживаться в обороне. У наставника хозяев есть определенные тактические задумки, которые все смогут увидеть по ходу игры.

К сожалению для Агробизнеса, Мозиль, Дидык, Думанюк, Черненко, Шаповал и Петров не сыграют против киевлян из-за дисквалификаций и травм.

Путь к полуфиналу Динамо начало борьбу за трофей-2021 с четвертьфинала, и эта стадия едва не стала для без пяти минут чемпиона Украины последней.

Поединок против Колоса не выявил победителя в игровое время, а в серии послематчевых пенальти точнее и удачливее оказались киевляне.

03.03.2021 1/4 финала  Динамо — Колос 0:0 (пен. -4:

3) Агробизнес прошел всю турнирную дистанцию, причем одолел на своем пути не только представителей Второй лиги, но и Ворсклу, ведущую борьбу за еврокубки, и Шахтер, который до недавнего времени был главным претендентом на чемпионский титул.

Стоит отметить, что Агробизнес всех своих соперников одолел с минимальным преимуществом в счете.

16.09.2020  2-й этап  Ужгород — Агробизнес  0:1 30.09.2020  1/16 финала  Эпицентр — Агробизнес 1:2 02.12.2020  1/8 финала  Агробизнес — Ворскла 1:0 03.03.2021  1/4 финала  Агробизнес — Шахтер 1:0 (д. в. ) Ориентировочные составы     прогноз 0:2

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

Древнееврейского происхождения и означает: божья память. Имя популярно не только в России, но и в Грузии, в Армении. Маленький Захар может часами собирать... Читать дальше