Петраков: Надеюсь и сделаю все, чтобы футболисты Динамо усилили нашу сборную

17 октября 2019, 06:41 | Футбол
Александр Петраков, фото УАФ
Размер текста:

Юниорская сборная Украины U-17 под руководством Александра Петракова провела тренировочный сбор в рамках подготовки к официальным матчам — квалификации на чемпионат Европы.

Футболисты не старше 2003 года рождения сыграли два товарищеских матча с командой Армении (5:0, 2:0).  

"Если честно, то я немного разочарован уровнем соперника в спаррингах. Я ожидал от армянской сборной гораздо большего", — приводит слова Петраков а официальный сайт УАФ.

"Конечно, есть и положительные моменты. В этом возрасте у нас пока нет ярких футболистов, но самое важное, что они хотят себя проявить, стараются. Одним словом — работяги. За это я отдаю им должное. Они внимательно слушают, и хотя у них не всегда все получается, но они упорно работают над своим совершенствованием".

В первом матче украинцы забили целых пять мячей, но через пару дней не сумели повторить подобное, отметившись "всего" двумя голами.

"В первой встрече соперник играл более открыто, и нам удалось использовать свободные зоны в его защитных построениях. А во второй игре армяне всей командой окопались у своей штрафной. Сломать такую ??оборону было непросто. В таких ситуациях нужен индивидуальный класс исполнителей, чем мы пока похвастаться не можем. Однако в начале второго тайма команда добилась комфортного преимущества и спокойно довела дело до победы".

Остался доволен Петраков действиями полузащитник немецкого Шальке Богдана Шубина.

"Ничего такой парень, потихоньку приживается в коллективе. Жаль, что Богдан не забил пенальти, но хорошо, что это произошло не в официальном турнире".

На сборе не было игроков киевского Динамо, а на оба матча вышла однаковая основа.

"Ни в коем случае эти ребята не будут 100% основными.

Я очень надеюсь и приложу все усилия, чтобы футболисты киевского Динамо усилили нашу сборную, и в Португалию мы поехали с сильнейшими игроками этого возраста. По крайней мере для себя я уже определил состав, который будет готовиться к официальным матчам".

Напомним, что команда Александра Петракова готовится к квалификационному раунду Евро-2020 (U-17), который пройдет в Португалии в ноябре текущего года.

На нем сборная Украины сыграет с Грузией (13-го числа), Албанией (16-го) и Португалией (19-го).

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Новини українською