Манчестер Юнайтед уступил Брайтону

19 августа 2018, 20:05 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Подопечные Жозе Моуриньо потерпели первое поражение в текущем розыгрыше АПЛ (2:3)

В рамках второго тура Брайтон на Фалмере принимал Манчестер Юнайтед. В заявке гостей не оказалось Алексиса Санчеса, а его место в старте занял Антони Мартиаль. С первых минут команды вели борьбу за территориальное преимущество. На десятой минуте Ромелу Лукаку получил мяч в штрафной и метил в ближний угол — рядом со штангой прошел удар. А в середине тайма счет был открыт — Солли Марч прострелил с левого фланга, а Гленн Мюррей ударом в одно касание переиграл Де Хеа. 1:0.  

Казалось, что сейчас "чайки" уйдут в глухую оборону, но уже в следующей атаке в штрафной гостей возник сумбур — Нокар переправил мяч на Даффи, а тот поразил дальний угол ворот. 2:0. Манкунианцы сразу же ринулись в атаку большими силами и смогли один гол отквитать — Люк Шоу пробил с линии штрафной — мяч зацепил противника, а Лукаку здорово среагировал на рикошет. 2:1.

Впрочем, Брайтон решил не останавливаться на достигнутом и в конце тайма хозяева заработали пенальти. Паскаль Гросс пробил по центру — Де Хеа зацепил мяч ногой, но отбить удар не смог. 3:1. На второй тайм Жозе Моуриньо выпустил Джесси Лингарда и Маркуса Рашфорда, а на исходе часа игры появился и Маруан Феллаини. Тем не менее, "чайки" не позволяли противнику выполнять прицельные навесные передачи.

Игроки Брайтона здорово прессинговали и не давали гостям спокойно выстраивать позиционное наступление. Игра Манчестер Юнайтед имела обилие брака, а в последние десять минут команда "Особенного" и вовсе выглядела обреченно. Уже в компенсированное время Феллаини заработал пенальти, который реализовал Погба. 3:2.

Однако вряд ли это добавило радости поклонникам "красных дьяволов".

Брайтон — Манчестер Юнайтед 3:2 Голы: Мюррей, 25, Даффи, 27, Гросс, 44 (с пенальти) — Лукаку, 34, Погба, 90+5 (с пенальти).

Брайтон: Райан – Монтойя, Даффи, Данк (Балогун, 20), Бонг – Нокарт, Стивенс, Проппер, Марч – Гросс (Кайал, 89) – Мюррей (Локадия, 90+3).

МЮ: Де Хеа – Янг, Линделеф, Байи, Шоу — Фред, Перрейра (Лингард, 46), Погба – Мата (Рашфорд, 46), Лукаку, Мартиаль (Феллаини, 60).

Предупреждения: Мюррей — Мартиаль.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Толкование снов
 (Сонник Г. Иванова)

Подвергаетесь Р. вы – начатое дело завершится успешно и в намеченные сроки; Быть ... Читать дальше

Новини українською