Вермален: рад снова быть нужным

26 июля 2015, 16:35 | Футбол

Защитник Барселоны Томас Вермален в новом чемпионате планирует доказать свои способности выступать в составе команды.

Первый сезон после перехода из Арсенала в Барселону получился для Вермалена на самым лучшим. Формально он стал победителем трех турниров, но из-за тяжелой травмы пропустил практически год. Сейчас бельгиец настраивается провести сезон совсем иначе.

"Я получил медаль, но не чувствую, что выиграл ее, — цитирует Вермалена Sky Sports.

— Я очень рад за команду, однако это совершенно другое ощущение, если бы я стал частью этих побед".

В субботу Вермален сыграл час в предсезонном матче против Барселоны.

"Я счастлив вернуться на поле. Нет лучшего ощущения, чем быть нужным. Прошлый сезон получился ужасным. Было неприятно быть травмированным, и я рад тому, что снова могу играть".

В сезоне 2014/2015 Вермален во всех турнирах сыграл только один матч в футболке Барселоны.