NCAA. Хилд — обладатель Приза Нейсмита

04 апреля 2016, 07:48 | Баскетбол
Бади Хилд, Getty Images
Размер текста:

Бади Хилд - вукратный лучший игрок года в конференции Big 12 и двукратный член All Big 12 Team, завершил нынешний сезон с показателями 25,4 очка и 5,7 подбора в среднем за матч.

Кроме Хилда на награду также претендловали Малкольм Брогдон (Университет Вирджинии), Тайлер Улис (Университет Кентукки) и Дензел Валентайн (Мичиган Стейт).

  Защитник является вторым лучшим снайпером нынешнего регулярного чемпионата NCAA. Он единственный игрок в стране с 25+ очками и 5+ подборами за матч. Хилд сумел завершить 12 поединков с 30+ очками и 20 матчей с 25+ баллами в этом сезоне.  

  Лидер Оклахомы стал пятым обладателем награды имени Нейсмита из Конференции Big 12. до него лучшими игроками-студентами назывались Дэнни Мэннинг (Университет Канзас Стейт, 1988), Tи. Джей. Форд (Техас, 2003), Кевин Дюрант (Техас, 2007) и Блейк Гриффин (Оклахома, 2009).

  Обладатель награды выбирается голосованием академии Atlanta Tipoff Club, состоящей из ведущих журналистов со всей страны, нынешних и бывших главных тренеров, бывших победителей и комиссаров конференций.

"Очевидно, что его игра на паркете была удивительно высока, особенно в самых важных моментах игры.

Я очень рад за него, он потратил очень много времени и сил, чтобы прийтик этой награде. ", - сказал тренер университета Оклахомы Лон Крюгер.  

Хилд уже удостоился сравнений с МВП прошлого сезона НБА Стефом Карри от легенды баскетбола Оскара Робертсона:

"Не думаю, что кто-то может его остановить, так же, как никто не может остановить Стефа Карри. Кроме того, Хилд может пройти под кольцо и забрать подбор. Это многое значит, помимо того, что он снайпер, он великолепный баскетболист", – цитирует Робертсона Complex Sports.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Толкование снов
 (Сонник Украинский)

Колдунвидеть во сне Читать дальше

Новини українською