Формула-1. Официально. Латифи — резервный пилот Рено

15 марта 2016, 14:53 | Формула-1
Николас Латифи, Getty Images
Размер текста:

Канадский гонщик будет резервным пилотом французской команды и параллельно будет выступать в серии GP2 за команду DAMS. Также сообщается, что в Рено хотят предоставить Латифи время на тестах, чтобы он смог получить суперлицензию и принял участие в нескольких сессиях по пятницам.

20-летний Латифи уже в свои молодые годы успел набрать опыта в выступлениях самых разных сериях автоспорта. На его счету гонки в Формуле 3, новозеландской Toyota Racing Series, зимней серии во Флориде.

В прошлом сезоне канадец занял 11-е место в Формуле Renault 3,5, а также принял участие в семи гонках GP2 и восемь в суперкубке Porsсhe.



"Николас - талантливый пилот, который уже успел выступить в различных младших сериях. Мы настроены подготовить его к дебюту в Формуле-1.

  Серия GP2 - отличная возможность для молодых пилотов набраться опыта. В составе нашей команды он будет работать по специальной программе, которая позволит ему получить Суперлицензию и отработать, как минимум, одну пятничную практику", - сказал руководитель команды Рено Фредерик Вассер.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Спорт  |  Наука и здоровье
  
Новини українською