Формула-1. Феттель остался лидером после первого дня тестов

22 февраля 2016, 19:50 | Формула-1
Себастьян Феттель, Getty Images
Размер текста:

Во второй части первого дня предсезонных тестов, команды продолжали работу над проверкой всех систем и аэродинамикой.

В первом часе после обеденного перерыва на трассе появились все команды, кроме двух: Уильямс и Хаас. Первые по непонятным причинам, а вторые из-за выяснения причин отломанного крыла Ромена Грожана в первую половину дня.

Действующий чемпион мира, пилот Мерседес Льюис Хэмилтон проехал дистанцию в 155 кругов, что стало лучшим показателем среди всех команд. Это подтверждает, что у Серебряных стрел нету проблем с надежностью.

Быстрейшим по итогам первого дня стал гонщик Феррари Себастьян Феттель, который поставил лучшее время круга - 1.29,939. Вторую строчку занял Хэмилтон отстав от немца на 0,470.

Третье место в протоколе занял Даниэль Риккардо, который на своем болиде RB12 смог одолеть Валттери Боттаса из Уильямса. Оба пилота преодолели рубеж в 80 кругов.

Альфонсо Селиш, резервный пилот Форс Индии, который оплатил первые дня тестов разместился на пятой строчке.

Нежданное шестое время показал Макларен с двигателем Хонда, который явно добился прогресса. Дженсон Баттон смог проехать аж 84 круга и поставил время - 1.26,735.

Для сравнения, в прошлом году в первый день тестов машина Макларена смогла преодолеть лишь шесть кругов по трассе в Хересе.

Паскаль Верляйн на болиде Манор преодолел дистанцию в 54 круга и поставил время - 1.28,292, а следом за ним разместился пилот Хаас Ромен Грожан, уступив лидеру 3,460. Отметим, что у француза наименьшее количество пройденных кругов - 31.

Ну и последнее место осталось для Джолиона Палмера на Рено, который проехал 36 кругов, установив время - 1.29,356. Похоже, что у французского производителя снова начинают возникать проблемы...

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама