Яремчук помог Бенфике избежать поражения в матче с Аяксом

23 февраля 2022, 23:58 | Футбол
фото с football.ua

Украинский форвард сумел принести своей команде ничью.

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Бенфика принимала на своем поле Аякс.

Главным действующим лицом в первом тайме стал Себастьян Алле — форвард отличился не только в воротах Влаходимоса, но и в своих. Кроме того, гол на свой счет записал Тадич в начале поединка.

Во втором тайме на поле появился украинский форвард Роман Яремчук, который оказался в нужном месте в нужное время. Форвард удачно сыграл на добивании после удара Рамуша, принеся тем самым ничейный результат своей команде.

К слову, Яремчук получил предупреждение во время празднования гола — футболист продемонстрировал герб Украины, выражая таким образом поддержку нашей стране в это нелегкое время.

Бенфика — Аякс 2:2 Голы: Алле, 26 (автогол), Яремчук, 72 — Тадич, 18, Алле, 29 Бенфика:  Влаходимос — Гримальдо, Вертонген, Отаменди, Жилберто (Гонсалвеш, 90+1) — Эвертон (Яремчук, 62), Рамуш, Вайгль, Таарабт (Бернарду, 83), Рафа Силва — Нуньес (Лазаро, 90+1) Аякс:  Пасвеер — Блинд (Тальяфико, 73), Мартинес, Тимбер, Мазрауи (Ренч, 90+2) — Гравенберх (Клаасен, 74), Альварес, Тадич, Бергейс, Антони — Алле Предупреждения: Мазрауи, Бергейс, Нуньес, Рамуш, Яремчук, Антони

Источник: football.ua