Польша стала первым четвертьфиналистом Евро-2016

25 июня 2016, 19:25 | Футбол
фото с Зеркало недели

На чемпионате Европы по футболу стартовали матчи плей-офф. В первом поединке Польша прошла Швейцарию.

Командам не удалось выявить победителя в основное и дополнительное время, но удалось обменяться голами. Польшу вывел вперед Блащиковски, который с близкого расстояния переиграл голкипера после паса Гросицки. Швейцария отыгралась после перерыва - лучший гол Евро-2016 на данный момент забил Шакири. Швейцарец с линии штрафной нанес удар через себя - мяч влетел в ворота от штанги.

В овертайме преимуществом владели швейцарцы, но реализовать свои моменты не сумели. А в серии пенальти единственный промах допустил Джака. Польша же забила пять ударов из пяти и отпраздновала успех.

Швейцария - Польша - 1:1 (4:5 в серии пенальти) Голы:  Шакири, 82 – Блащиковски, 39 Швейцария:  Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Берами (Фернандес, 77), Джака, Шакири, Джемаили (Эмболо, 59), Мехмеди (Дердийок, 70), Сеферович Польша:  Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 101), Гросицки (Пешко, 104), Милик, Левандовски Серия пенальти: 1:0 Лихтштайнер, 1:1 Левандовски, 1:1 (промах) Джака, 1:2 Милик, 2:2 Шакири, 2:3 Глик, 3:3 Шер, 3:4 Блащиковски, 4:4 Родригес, 4:5 Крыховяк В четвертьфинале Польша, которая на групповом этапе, напомним, обыграла Украину , встретится с победителем пары Хорватия - Португалия.

Источник: Зеркало недели