Ансу Фати решил выступать за сборную Испании, а не Португалии
07 сентября 2019, 16:31 | Футбол
АНСУ ФАТИ, ФОТО GETTY IMAGES
16-летний нападающий родом из Гвинеи-Биссау уверенно ворвался в первую команду Браселоны и уже успел отметиться дебютным голом.
Такой прогресс сразу же обострил вопрос национальной сборной, за которую он хочет играть. Конечно, речь идет о "молодежке".
"Я хочу выступать за Испанию", — приводит слова юноши sport-english.com. С 26-го октября по 17-е ноября пройдет чемпиона мира U-17. ФФИ хочет, чтобы Ансу Фати принял в нем участие.
Впрочем, Португалия не теряет надежд, ведь они еще могут заполучить нападающего во взрослую сборную. Отметим, что Гвинея-Биссау является бывшей колонией Португалии, К тому же, там работает его отец.
Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.
По материалам:
sport-english.com
Источник: