Жерсон Родригес близок к переходу в Динамо

31 июля 2019, 00:14 | Футбол
Жерсон Родригес, Getty Images

Жерсон Родригес в ближайшее время должен пополнить состав Динамо, сообщает Tageblatt.

По информации источника, киевский клуб согласовал приобретение 24-летнего полузащитника с Джубило Ивата. Ожидается, что за своего игрока японский клуб принял предложение в размере двух миллионов евро.

Родригес в июне 2018 года уже мог перейти в Динамо. Однако в январе того же года он сменил Шериф Тирасполь на Джубило Ивата, и не захотел снова менять клуб спустя полгода. В ближайшее время из Японии в Украину будет отправлен официальный документ, после чего будет заключено трехлетнее соглашение между люксембургцем и столичной командой.

Родригес может стать вторым самым дорогим футболистом Люксембурга в истории. Рекорд принадлежит Кристоферу Мартинсу, которого швейцарский Янг Бойз приобрел за 2,5 миллиона евро. Контракт Родригеса с японским клубом рассчитан до 31 января 2022 года.

В текущем сезоне он провел 15 матчей за Джубило Ивата, отметившись пятью забитыми голами.

Отметим, что в Карпатах выступает соотечественник Жерсона Родригеса — Марвин Мартинес. В среду, 31 июля как раз сойдутся между собой львовский клуб и Динамо, которое близко к приобретению Родригеса.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: tageblatt.lu
Источник: football.ua