Вида – о "Слава Украине!": Это шутка

08 июля 2018, 10:35 | Футбол
фото с football.ua

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида заверил, что не хотел приплетать политику после победы над Россией.

Хорватия обыграла Россию (2:2 и 4:3 в серии пенальти) и вышла в полуфинал ЧМ-2018.

После матча Домагой Вида, забивший один из голов, а также реализовавший послематчевый пенальти, заявил "Слава Украине! ".

Журналист Sports.ru уточнил у Виды, имел ли он в виду, что эта победа для Украины.

"Нет. Эта победа – для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен Динамо Киев, ничего другого я в виду не имел", — заверил Домагой.

Далее приводим диалог журналиста и Виды.

- Вы уверены, что все поймут, что это шутка?

- А почему они могут не понять?

- Политика, русские и украинцы не понимают друг друга.

- Я люблю русских людей. Это была просто шутка.  

Хорватия сыграет с Англией в полуфинале ЧМ. Матч состоится 11 июля.

Источник: football.ua