Бешикташ не явился на матч против Фенербахче

03 мая 2018, 22:58 | Футбол
Бешикташ отказался доигрывать матч, aa.com.tr

Ответный матч 1/2 финала Кубка Турции между Фенербахче и Бешикташем был прерван после того, как фанаты хозяев разбили голову главному тренеру "орлов" Шенолу Гюнешу.

Согласно регламенту "канарейкам" должны были присудить техническое поражение, тем не менее, после вмешательства в ситуацию политиков, в том числе президента страны Реджепа Эрдогана,  Федерация футбола Турции постановила доиграть матч с 57-й минуты при закрытых трибунах.

Руководство Бешикташа осудило это решение и не явилось на поединок, который должны были доиграть сегодня, 3-го мая.

Таким образом, путевку в финал автоматически получил Фенербахче, а "орлы" отстранены от участия в турнире в следующем сезоне. Кроме того им придется вернуть 800 тысяч евро, которые они заработали в текущем розыгрыше.

Фенербахче разыграет Кубок Турции в матче против Акхисара, который оказался в финале благодаря дублю украинского нападающего Евгения Селезнева.

По материалам: online.reuters.com
Источник: football.ua