Бешикташ не явился на матч против Фенербахче
03 мая 2018, 22:58 | Футбол
Бешикташ отказался доигрывать матч, aa.com.tr
Ответный матч 1/2 финала Кубка Турции между Фенербахче и Бешикташем был прерван после того, как фанаты хозяев разбили голову главному тренеру "орлов" Шенолу Гюнешу.
Согласно регламенту "канарейкам" должны были присудить техническое поражение, тем не менее, после вмешательства в ситуацию политиков, в том числе президента страны Реджепа Эрдогана, Федерация футбола Турции постановила доиграть матч с 57-й минуты при закрытых трибунах.
Руководство Бешикташа осудило это решение и не явилось на поединок, который должны были доиграть сегодня, 3-го мая.
Таким образом, путевку в финал автоматически получил Фенербахче, а "орлы" отстранены от участия в турнире в следующем сезоне. Кроме того им придется вернуть 800 тысяч евро, которые они заработали в текущем розыгрыше.
Фенербахче разыграет Кубок Турции в матче против Акхисара, который оказался в финале благодаря дублю украинского нападающего Евгения Селезнева.
По материалам:
online.reuters.com
Источник: