Рабат (WTA). Козлова и Цуренко покидают турнир

27 апреля 2016, 19:31 | Теннис
Катерина Козлова, facebook.com
Размер текста:

Главная фаворитка соревнований в Рабате Тимея Бачински вчера провела не лучший поединок против россиянки Блинковой, что позволяло Катерине Козловой надеяться преодолеть сильную соперницу. Украинка вчера уверенно разобралась с когда-то грозной эстонкой Канепи, а в прошлую субботу выступала в полуфинале Стамбула, потомe списывать со счетов 22-летнюю уроженку Николаева никак нельзя было.

  Показав достойную игру, украинка уступила первой ракетке турнира в трех сетах. На протяжении всего поединка Козлова практически не уступала более именитой сопернице. Ключевым фактором победы швейцарки стала успешная реализация брейк-пойнтов - 15-я ракетка мира взяла на один гейм на приеме больше, чем Катерина.  

  В первом сете Бачински быстро оторвалась, но при счете 5:1 Козлова сумела навязать швейцарке борьбу и отыграть четыре сетбола. Во второй партии лучше смотрелась уже украинка, мощно пробивая под линию и вынуждая ошибаться соперницу. Украинка проиграла всего один гейм на подаче и выдала отрезок из четырех выигранных геймов кряду.

  Впрочем, в решающей партии далась сказалась разница в классе между прошлогодней участницей полуфинала Ролан Гарроса и недавней дебютанткой столь поздней стадии турниров WTA. В важном восьмом гейме Бачински со второй попытки реализовала брейк-пойнт, после чего успешно подала на матч. Как итог - девятое поражение в сезоне для Козловой. Наверняка на игре Катерины сказалась усталость - украинка проводила шестой поединок за восемь дней.

  А вот вторая ракетка Украины Леся Цуренко практически без борьбы уступила дорогу в четвертьфинал Марине Эракович из Новой Зеландии, для которой в последнее время восьмерка лучших на «250-тысячнике» - большое достижение.

 

  Леся уверенно начала встречу, забирая свою подачу и совершив ранний брейк. Но дальше игра украинки разладилась - она трижды позволила Эракович взять гейм на приеме, попутно совершив пять двойных ошибок. Не понимая причину своей ужасной игры, Цуренко приняла решение не продолжать поединок.

2-й раунд

Тимея Бачински (Швейцария, 1) - Катерина Козлова (Украина) - 6:3, 2:6, 6:3

Леся Цуренко (Украина, 7) - Марина Эракович (Новая Зеландия) - 4:6 (отказ)

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Спорт  |  Наука и здоровье
  
Самые популярные игры: "Бизнес"
Толкование снов
 (Сонник Общий)

Oпacнocть вo вpeмя ccopы c пpиятeлями Читать дальше

Новини українською