Барселона (ATP). Долгополов пробился в четвертьфинал

21 апреля 2016, 22:43 | Теннис
Александр Долгополов, Getty Images
Размер текста:

Александр Долгополов выбил второго представителя России подряд. И если вымученная победа над Евгением Донским в прошлом раунде оставила немало вопросов к игре украинца, то сегодняшняя виктория над стремительно прогрессирующим Кареном Хачановом однозначно зачислится в актив 11-й ракетке турнира.

  Обменявшись брейками в первых двух геймах, соперники не стали действовать осторожно и раз за разом пытались создать дискомфорт друг другу. Долгополов отыграл шесть брейк-пойнтов после упущенной подачи и сумел взять гейм на приеме с четвертой попытки. Александр брал три из четырех очков на первой подаче и половину розыгрышей на второй, в этом компоненте обыграв младшего коллегу.



  Во втором сете россиянин неплохо действовал на подаче вплоть до 12-го гейма, когда нужно было защитить свое право на тай-брейк. Долгополов на опыте забрал гейм на приеме, с третьего матчбола оформив итоговую победу.

  В четвертьфинале Долгополов попытается сломить негативную для себя традицию без шансов уступать Кеи Нисикори. В четырех очных встречах со второй ракеткой турнира Александр не взял ни одного сета, лишь однажды добравшись до тай-брейка.

  3-й раунд

Карен Хачанов (Россия) - Александр Долгополов (Украина, 11) - 4:6, 5:7

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

(придуманное) образованоот Мэрилин; желанная,драгоценная; Маро, Маролин,Маролинна Читать дальше