Джокович: Не согласен с Марреем

19 апреля 2016, 14:47 | Теннис
Новак Джокович, Getty Images
Размер текста:

Вчера в Берлине Новак получил награду Laureus как спортсмен года. Серб заявил, что гордится тем, что никогда не принимал допинг.

Также Джокович прокомментировал слова Энди Маррея о том,  что он подозревает своих коллег в употреблении запрещенных препаратов.



"Я не разделяю мнение Энди. Пока нет доказательств, что наш спорт нечист, он чист. Я читал слова Маррея, у меня с ним прекрасные отношения, мы созвонились и обсудили эту тему. Он не имел в виду кого-то конкретного", - сказал Джоко.

  Маррей заявил, что наказание Марии Шараповой пойдет на пользу теннису. Также британец сказал, что подозревает многих теннисистов в употреблении допинга. Новак не согласен с Энди и считает, что пока нет доказательств - спортсмен невиновен.

"Сейчас в теннисе сложный период – много всяких разговоров: про ставки, договорные матчи, допинг. Такое чувство, что кто-то специально раздувает эту тему. В любом случае, то, что касается допинга, – это компетенция антидопинговых агентств. Пока у них нет доказательств, это просто слухи. Я горд, быть представителем чистого спорта", - сказал Джокович.

В борьбе за титул спортсмена года, Джокович обошел легкоатлета Усэйна Болта и британского гонщика Формулы 1 Льюиса Хэмилтона.



По пути на сцену серб остановился, чтобы обнять своего тренера легендарного в прошлом теннисиста Бориса Беккера, который ранее заявил, что любые подозрения в сторону Джоко являются подлыми и необоснованными.

Сам Джокович отметил, что его доминирование в теннисе - это результат упорной работы.  

"Я работал, совершенствовал свою игру, чтобы выйти на новый уровень. Мне приходилось вести здоровый образ жизни - это тоже сыграло свою роль", сказал Джокович.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Самые популярные игры: "Настольные"
Тайна имени

(амер.) грациозная; Кэтриса,Кэтри;(греч.) образовано от Катерина;благотворная; Кэтриси, Кэтриса Читать дальше