Фалькони берет титул в Боготе

18 апреля 2016, 01:10 | Теннис
Ирина Фалькони, WTA

Ирина Фалькони выиграла первый титул одиночного разряда в карьере. Американка, сеяная в Боготе под пятым номером, отдала соперницам всего два сета на протяжении турнира. Соперницей 92-й ракетки мира по финалу была испанка Солер-Эспиноса, занимающая 170-ю строчку рейтинга WTA.

В первой партии американка уверенно отыграла как на первой, так и на второй подаче, попутно взяв три гейма на приеме. Второй сет стал зеркальным отражением первого. Теперь уже испанка уверенней действовала на приеме, реализовав два брейк-пойнта. Решающую партию девушки начали спокойно.

Первой сумела взять подачу оппонентки Солер-Эспиноса, однако Фалькони показала характер и проигрывая 3:4, оставила за собой три гейма кряду. С третьего матч-пойнта Ирина оформила победу в Боготе.

Американка одержала 12-ю викторию в 22-х матчах текущего сезона. В добавок к дебютному титулу WTA Фалькони получит 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков.