Олимпийский тай-брейк

08 апреля 2016, 19:32 | Теннис
Размер текста:

Первое изменение было принято с целью избежания чересчур длинных матчей, например таких как поединок в полуфинале Лондона-2012 между Роджером Федерером и Хуаном Мартином дель Потро, в котором швейцарец победил в третьем сете со счетом 19:17.

Теперь в решающем сете парных и одиночных матчей на Олимпийских играх будут играть тай-брейк. Все матчи, кроме мужского одиночного финала, будут играть до трех сетов. Мужской финал будет пятисетовым.

Изменение номер два затрагивает только женский турнир. Решено больше внимания уделить здоровью участниц. Теперь если во время матча температура воздуха будет превышать 30 градусов по Цельсию, между вторым и третьим сетами будет 10 минутный перерыв.

Источник: iSport.ua