Свитолина: "Я люблю удивлять людей"

06 марта 2016, 22:41 | Теннис
фото с iSport.ua

"Первый сет был очень тяжелым. Бушар играла хорошо, но я вела 5-3, поэтому была разочарована тем, что проиграла первую партию после такой равной и долгой борьбы.

Почти ничего не помню о том, что происходило во втором сете, мои эмоции выплескивались через край. Я только помню, что я проигрывала 2-4, и мне приходилось нелегко.

Когда Эжени подавала на матч, многие, наверное, уже подумали, что все кончено, но я люблю удивлять людей. Я просто старалась показывать свой теннис. В этом не было ничего особенного.

Сказала себе, что нужно просто продолжать играть и забыть о том, что только что произошло.

И мне это удалось: у меня получились отличные приемы подачи, и Бушар ощутила себя под давлением. Это был ключевой момент", — цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Напомним, в решающем матче хардовых соревнований с призовым фондом $250,000 Свитолина в трех сетах (6:7, 6:4, 7:5) обыграла экс-пятую ракетку мира Эжени Бушар. Украинка завоевала четвертый титул серии WTA в карьере (Баку – 2, Марракеш и Куала-Лумпур).

Источник: iSport.ua