Гандбол. Мотор продлил четырех

11 марта 2016, 20:27 | Другие виды
Геннадий Касай, sport.ua
Размер текста:

После успешного выступления Мотора в Лиге чемпионов руководство клуба пролонгировало контракты с ведущими исполнителями. Так, Борис Пуховский останется в Запорожье как минимум еще на год, а капитан Сергей Шельменко, Айденас Малашинскас и Станислав Жуков продлили соглашения на два сезона.

  - Попадание в 1/8 финала, безусловно, приятный момент, - говорит спортивный директор ГК Мотор Геннадий КАСАЙ. - Мы достигли минимальной цели, поставленной в евросезоне. Однако это лишь шаг к более серьезной задаче - выходу в Финал четырех, а затем и к победе в турнире. Пусть это случится не сегодня, но мы планомерно идем к этой цели.  

  - Комок 12 раз выходил в "основе", Кошевой - ни разу. Это говорит о том, что между голкиперами есть серьезная разница в классе?

- Вопрос формирования стартовой семерки - прерогатива тренера. Я же скажу так: раз Комок и Кошевой в команде, значит, это сильные вратари. Кошевой выходит со скамейки, но всегда помогает, что тоже немаловажно. Я всегда говорю игрокам, что каждое полезное действие - это кирпичик в фундамент нашей общей победы.

  - Впервые вне стартового состава оказался Бурка…

- У него была травма, он только включается в привычный ритм. Да, он не вышел в "основе", но забросил четыре мяча и точно еще не сказал своего последнего слова.

- Пуховский - это безусловный лидер коллектива?

- Малашинскас, Пуховский, Шельменко, Бурка - все они лидеры. Пуховский - классный игрок. Мы очень довольны им и его отношением ко всему. Он - важная деталь механизма, но таких деталей в Моторе много.

  - В матче с Ла Риохой на трибунах был аншлаг?

- Неполный, так как оставались места за воротами. Жаль, что играем не в Запорожье, тогда бы точно возникли проблемы со свободными местами. Мы организовали трансфер 300 наших болельщиков, еще более 2 000 - это гости не только из Киева и Броваров, но и из других городов. Мы благодарны им за поддержку и считаем их соавторами нашего успеха. В Броварах мы выиграли все поединки в сезоне. Думаю, на матче с «Веспремом» зрителей будет еще больше.

  - Вы планируете оставлять вход свободным?

  - Да, в этом вопросе все без изменений. Людям сейчас и так непросто.

  - Как оценил промежуточный успех главный спонсор команды?

- Президент предприятия Мотор Сич и главный болельщик Мотора Вячеслав Александрович Богуслаев в силу занятости не мог присутствовать на домашнем поединке, но, разумеется, разделил радость от выхода в 1/8 финала. Душой он всегда с командой. У него постоянная телефонная связь с главным тренером и его помощником.



- Веспрем, Фленсбург или ПСЖ - с кем из них хотелось встретиться лично вам?

- С ПСЖ - по одной простой причине: мы с ними еще никогда не пересекались. Интересно было бы увидеть в Украине звезд мирового гандбола. В Веспреме их тоже немало, но с ними мы уже знакомы.

  - На какой результат вы рассчитываете в первом поединке с Веспремом?

- Даже осознавая силу соперника, мы стремимся выиграть в родных стенах. Будем играть на победу, пусть даже минимальную, но победу.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Теплее всего