Футзал. Украина — Англия 7:0. Выше на семь голов

10 декабря 2015, 19:41 | Другие виды
Александр Косенко, фото АФУ

ЧМ-2016 Основной раунд (10-13 декабря, Дьер, Венгрия) 1 тур   УКРАИНА – Англия 7:0 Голы: Валенко (5, 12), Н. Грицына (15), Разуванов (16, 29), Рогачев (29, 35).

Украина: Иваняк, Разуванов, Валенко, Журба, А. Сорокин, Фетько, Киселев, Овсянников, Рогачев, М. Грицына, Н. Грицына, Шотурма, Коваль, Литвиненко.

Англия: Деннис, Рексха, Медина, Кук, Рид, Килмэн, Паркс, Дженнингс, Уорд, Голдстейн, Боллинджер, Уэбб, Гэй.

Аутсайдера нашей группы сине-желтые обыграли без проблем, не позволяя сопернику свободно вздохнуть, за исключением нескольких эпизодов, на протяжении всего матча. Англичане так и не придумали, как выйти из под прессинга украинцев, регулярно теряли мяч и, что самое фатальное для представителей Туманного Альбиона, крайне неудачно действовали при розыгрышах стандартов.

Для того, чтобы открыть счет, нашим хватило пяти минут. После сильного дальнего удара Валенко мяч влетел в сетку ворот соперника. В стартовый отрезок поединка стоит отметить игру голкипера сборной Англии Денниса, который совершил несколько впечатляющих сейвов. Однако невозможно сохранить минимальный счет, если на твои ворота сыпется град ударов. Игроки сборной Украины били по чужой рамке при первой же возможности. В первом тайме после розыгрыша углового забили Валенко (свой второй гол) и Разуванов, а Николай Грицына точно попал в цель, мощно выстрелив от правой кромки поля.

После перерыва украинцы натиск не ослабили, по-прежнему активно прессингуя англичан. Правда, соперник в этот отрезок матча немного освоился и несколько раз потревожил Литвиненко, который сменил Иваняка.

Следет отметить, что наши голкиперы действовали очень надежно, чем вдохновили полевых игроков. На 29-й минуте вновь отличился Разуванов (в этот раз за счет индивидуальных действий), а затем дубль оформил Рогачев. Один из его мячей влетел в сетку сборной Англии опять-таки после розыгрыша стандарта, а второй - после контратаки.

Таким образом, сборная Украины сделала отличный задел в основном раунде отбора в стадию плей-офф ЧМ-2016. Завтра, 11 декабря, сине-желтые сразятся с Бельгией.

Источник: iSport.ua