Гандбол. Лига чемпионов. "Особый пункт в контракте"

19 ноября 2015, 15:28 | Другие виды
handball.motorsich.com
Размер текста:

21 ноября запорожский Мотор в рамках восьмого тура европейской Суперлиги в Броварах примет прямого конкурента - румынский Байя-Маре (начало матча - в 18.00). В случае победы чемпион Украины сделает серьезную заявку на выход в плей-офф, пока же он хоть и возглавляет группу D, но от третьего, непроходного, места его отделяет лишь один пункт. В преддверии встречи с румынами лучший бомбардир моторовцев в нынешней ЛЧ, белорус Борис ПУХОВСКИЙ дал интервью соотечественникам из "Прессбола".

  - Какими соображениями ты руководствовался, когда летом перебирался в Мотор?

  - Языковой средой и близкой ментальностью будущих партнеров и тренеров. Не стесняюсь признаться, что при выборе вариантов продолжения карьеры всегда учитываю мнение жены  Александры. Жизнь показывает - мы не прогадали. Ранее я был знаком почти со всеми ребятами, могу разговаривать с ними на любые темы, поэтому в обойму влился легко.

  - Расспрашивал Александра Титова, совсем недавно выступавшего за моторостроителей?

  - Было дело, мы ведь близкие товарищи. Да Саша и раньше, еще когда был на контракте в Запорожье, много рассказывал о клубе. Так что разведданных у меня было в избытке. К тому же отменным информатором выступил мой хороший друг - тренирующий дочернюю команду Мотора Слава Лочман, с которым мы играли в минском Динамо. Естественно, первым делом я интересовался отголосками боевых действий. И даже настоял на определенном страховочном пункте в соглашении. Его внесли, но в ответ посмеялись. И было отчего: в городе практически ничто не напоминает о войне, по крайней мере, внешне. Жизнь, пусть и непростая, идет своим чередом.

  - Руководство требовательное?

  - И весьма амбициозное. Мотор - клуб специфический. Им руководит почетный президент могучего предприятия Мотор Сич Вячеслав Богуслаев. Холдинг производит двигатели к машинам, самолетам, вертолетам. Там жесткие, нацеленные на безупречное качество правила. Мы - моторовская команда и также должны неуклонно следовать этим правилам. Такая политика мобилизует. На производстве одна неверно подогнанная авиационная деталь может привести к трагедии. Так и у нас: единственная ошибка может перечеркнуть коллективные усилия. Огромная ответственность - это психологический пресс. Но профессионалы должны уметь играть под любым давлением.

  - Клубные патроны часто посещают матчи?

  - Регулярно. По словам старожилов, нынче - гораздо чаще, нежели в прошлом сезоне. Возможно, повсеместные кризисные явления заставляют пристально следить за тем, во что вкладываются деньги, чем живет команда, какая в ней атмосфера. В Моторе присутствие боссов на установках, собраниях - в порядке вещей. Глава клуба может запросто зайти в перерыве в раздевалку, подбодрить или отругать. Мы воспринимаем это нормально. Руководство работает в таком стиле много лет и ошибок не прощает.

  - Запорожье в стереотипах - полис смогов и цветного снега. Это так?

  - Преувеличение, конечно.

Но это действительно рабочий город с советской застройкой, проблемным задымленным воздухом. Однако в респираторах никто не ходит. В Запорожье хватает зеленых уголков, мест для развлечений. Здесь не скучно. Сравнивать с Минском некорректно, но возьмите Могилев - думаете, он симпатичнее Запорожья? ..

  P. S. Сергей Онуфриенко из ПСЖ выдал суперматч и помог своей команде на выезде обыграть Киль (30:26). Украинец забросил семь мячей (из 10-ти бросков) и попал в символическую сборную тура по версии ЕГФ.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 18 апреля 2024

Греческого происхождения - широкоплечий. Тип этих людей трудно определить однозначно. В детстве они упрямы и задиристы, не по годам развиты, возможно, по... Читать дальше