НХЛ. Флорида готова предложить новый контракт Ягру

02 апреля 2016, 14:30 | Хоккей
Яромир Ягр, Getty images
Размер текста:

Нынешний сезон стал для Ягра уже 23-м в национальной хоккейной лиге, однако останавливаться чешский форвард, похоже, не собирается. Не против такого развития событий и боссы Флориды, цвета которой защищает 44-летний ветеран, что подтвердил совладелец клуба Дуг Сайфу.

"Мы поговорим с ним в конце сезона. Если он хочет остаться здесь - он останется. Тяжело отказать легенде, которая забивает по 25 шайб. Конечно, мы хотим видеть его здесь. Болельщики любят его, мы любим его. Он обладает огромным влиянием. Он играет в первой тройке. Тяжело отказать ему. Но все зависит от него. У него годичный контракт", - сказал Сайфу.

За плечами легендарного чешского хоккеиста внушительная карьера. По набранным очкам в регулярных чемпионатах НХЛ он занимает третье место, пятое по очкам в плей-офф Кубка Стэнли.

По голам в чемпионатах НХЛ занимает третье место, при этом является самым результативным среди действующих хоккеистов НХЛ и европейцев за всю историю НХЛ по голам, очкам, передачам как в регулярных чемпионатах, так и в плей-офф. Ягр дважды завоёвывал Кубок Стэнли в составе Питтсбург Пингвинз (1991, 1992). Со сборной Чехии становился олимпийским чемпионом (1998) и дважды чемпионом мира (2005, 2010). Член Тройного золотого клуба.

В этом сезоне Ягр набрал 61 (25+36) очко за 74 матча регулярного чемпионата

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Теплее всего