НХЛ. Представлены правила драфта расширения-2017

17 марта 2016, 16:46 | Хоккей
nhl.com
Размер текста:

"Правила очень похожи на условия предыдущих подобных драфтов, разве что пул игроков будет поглубже, что позволит новым клубам стать более конкурентоспособными. Если в лиге появится одна новая команда, то каждый действующий клуб может потерять максимум одного игрока, если две – то двух игроков", – сказал вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

  1. Команды смогут защитить либо 7 форвардов, 3 защитников и вратаря, либо 8 полевых игроков и вратаря.

  2.

Игроки, проводящие 1-й или 2-й сезон в профессиональном хоккее на любом уровне не смогут быть выбраны, но если следующий сезон станет для них уже 3-м, то их могут забрать.

  3. Права на задрафтованных игроков без контракта (из NCAA или Европы) можно будет забрать, если пошел уже 3-й год с тех пор, как их выбрали на драфте.

  4. Каждая команда должна будет оставить доступными игроков, чья суммарная зарплата превышает 25% от зарплатной ведомости предыдущего сезона.

  Отметим, что на вступление в НХЛ претендуют клубы из Лас-Вегаса и Квебека, предполагается, что они могут начать играть в сезоне-2017/18.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  | 
 25 апреля 2024

Происходит от греческого имени Маркое, которое, в свою очередь, произошло предположительно от латинского слова маркус - молоток. Другая версия заключается ... Читать дальше