Олимпиада-2018. Украина уничтожила Хорватию

13 февраля 2016, 10:34 | Хоккей
фото IIHF

Подопечные Александра Савицкого одержали вторую сухую победу на групповом этапе в Саппоро. На этот раз командой "мальчиков для битья" выступила сборная Хорватии, которая уступила со счетом 0:6.

Ровно на первой минуте поединка Гниденко воспользовался классной передачей от Благого и открыл счет в матче. Ну а до конца первого периода хорваты еще дважды вынимали шайбу из собственных ворот после результативных бросков в исполнении Победоносцева и Петранговского. Таким образом игра была сделана к исходу первого периода.

На старте второй половины игры шайбу в большинстве забросил Кича, которому помогли отличится Петранговский и Гниденко. Ну и в третьем периоде украинцы уверенно довели дело до разгрома, забросив еще две шайбы в ворота Розандича. Авторами голов стали Благой и Бондарев.

Отметим, что первые два поединка Украина выигрывает всухую при очень надежной игре голкипера киевских Дженералз Эдуарда Захарченко.

И так, завтра состоится решающий поединок на турнире в группе J в рамках второго раунда Олимпийской квалификации. Украина сразится с национальной командой Японии в 11:00 по киевскому времени.

Украина — Хорватия 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Шайбы:  1:00 Гниденко (Кича) - 1:0, 7:28 Победоносцев (Бондарев) - 2:0, 15:42 Петранговский (Кича) - 3:0, 24:06 Кича (Петранговский, Гниденко - больш. ) - 4:0, 49:21 Благой (Михнов, Бондарев) - 5:0, 59:55 Бондарев (Андрейкив, Благой) - 6:0

Вратари:  Захарченко - Розандич

Броски:  57 - 26

Штраф:  6 - 10

Украина:  Захарченко (Шевчук); Толстушко, Петрухно, Исаенко, Романенко, Андрейкив, Победоносцев, Алексюк, Таран; Захаров, Карпенко, Бабинец, Кича, Петранговский, Гниденко, Михнов, Благой, Бондарев, Луговой, Бойков, Кузьмик

Хорватия:  Розандич (Томленович); Тадич, Шилович, Пузич,  Сенцель,  Льюбич,  Кегай, Плешко,  Сертич; Благус,  Бренчун,  Шакич, Янкович, Канает,  Миличич, Новак, Мирич,  Микулич, Ярчов,  Гьони

Источник: iSport.ua